- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучшими «Под облаками» стали брянский «Лайм» и Камышин

XXXIII межрегиональный фестиваль молодёжи и туристской общественности «Под облаками» прошел на этих выходных, 16-18 апреля, на базе лагеря «Искорка» под Брянском (Шибенец). Организаторами мероприятия традиционно выступили брянский центр детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с «Молодёжным клубом друзей» при поддержке Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Фестиваль прошёл после годичного перерыва, который пришлось устроить из-за ковид-ограничений. Встретится «Под облаками» приехали 23 команды из Брянска и Брянской области, Московской области, Курска, Калужской и Волгоградской областей, а также Луганской Народной Республики. Все три дня участники соревновались под девизом «Ни минуты покоя!». И программа этому полностью соответствовала: туризм, спорт, творчество — каждый день фестиваля получился насыщенным и ярким. К слову, в этом году фестиваль впервые транслировался в онлайн-формате на ютуб-канале «Пропоход».

В центре туризма рассказали, что нынешний фестиваль стал особенно интересным ещё и потому, что его посетили участники всероссийской экспедиции «Россия-2021», которую возглавляет Константин Мержоев, директор Краснодарского краевого центра туризма. Экспедиция была организованна РГО совместно с Федерацией спортивного туризма России и Министерством просвещения РФ, её задача — проехать по границе России (часть на ледоколе, часть на велосипедах, часть пешком, часть на катамаране), в том числе по Брянской области.

Итоги фестиваля таковы: лучшими среди новичков названа команда из города Камышин Волгоградской области, а среди опытных туристов победителями стали ребята из брянской команды «Лайм», в состав которой вошли выпускники городского центра детского и юношеского туризма и экскурсий. #bryakingnews [1]

Больше фото на сайте Центра детского и юношеского туризма и экскурсий [2]

Лучшими «Под облаками» стали брянский «Лайм» и Камышин

Лучшими «Под облаками» стали брянский «Лайм» и Камышин

Лучшими «Под облаками» стали брянский «Лайм» и Камышин