«Краеведчевские рандеву» в Брянске: встреча с поэтом и беседа со священником

Версия для печати Версия для печати
    0
«Краеведчевские рандеву» в Брянске: встреча с поэтом и беседа со священником

Просветительский проект «Краеведческое рандеву» в Брянском государственном краеведческом музее из разового мероприятия превратился в традиционный. Во время первого рандеву «Судьбой дарованные встречи» 20 марта героем проекта стал известный поэт, заслуженный работник культуры Брянской области Владимир Сорочкин, на втором рандеву 17 апреля в дни Великого поста собеседником пришедших в музей стал завотделом по взаимоотношениям церкви и общества Брянской митрополии, благочинный Севского церковного округа иеромонах Корнилий (Недбаевский).

Во время первого рандеву шёл откровенный разговор не только о таинстве рождения стихов, но и о современном литературном движении в Брянской области, во время второго тех, кто пришёл в Брянский областной краеведческий музей на рандеву со священником волновали вопросы: зачем человек приходит в этот мир? чем отличается пост от диеты? как оздоровить душу и стать счастливым?

На встречи с публикой автор и ведущая проекта — старший научный сотрудник музея Ирина Колесникова — будет и дальше приглашать людей, которые многое сделали для развития Брянского края. «Краеведческие рандеву» станут, как минимум, ежемесячными. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также