- Брянск.News - https://bryansk.news -

Аферист из Новозыбкова развел два десятка «покупателей» почти на миллион рублей

Аферист из Новозыбковского района Брянской области развел минимум два десятка человек почти на миллион рублей: 57- летний мужчина размещал интернет-объявления и брал «предоплату» с потенциальных покупателей, рассказали в региональном УМВД.

По версии следствия, злоумышленник, используя популярные сайты объявлений, обманывал не только жителей Брянской области, но и других регионов России. В период с февраля 2019 года по апрель 2020 года он размещал объявления о продаже металлических гаражей и автомобилей. Возможных покупателей привлекал существенно заниженной ценой товара. Чтобы не упустить выгодную сделку, они соглашались внести предоплату в 10-20 тысяч рублей за гаражи. В случае с иномаркой, которая якобы скоро должна быть доставлена из-за рубежа, предоплата доходила до 340 тысяч рублей. Общая сумма причиненного мошенником ущерба составила не менее 980 тысяч рублей.

В настоящее время получены доказательства о причастности задержанного к 20 эпизодам, возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина заключен под стражу. Полиция устанавливает причастность фигуранта к аналогичным преступлениям. #bryakingnews [1]