- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз: «Мне как губернатору было приятно, когда президент сказал о новых инфраструктурных объектах»

Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию брянским СМИ прокомментировал [1] присутствовавший на церемонии 21 апреля губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Он отметил, что на мероприятии обсуждались основные вопросы экономики и социальной политики. Особенное внимание было уделено положению малозащищённых граждан, женщин с детьми, школьников и дошкольников. Александр Богомаз подчеркнул, что в Брянской области им будут оказаны все необходимые меры поддержки.

Г-н Богомаз сообщил, что президент отметил большую работу, которую проделали регионы, столкнувшись с пандемией. Первостепенными задачами Брянской области в этот период стали обеспечение лечения и оборудование коек для больных коронавирусом, подготовка врачей, которые пошли в «красную зону», не побоявшись новой неизученной болезни.

«Мы её пока не победили, но стойко приняли вызов и решили необходимые задачи», — подчеркнул Александр Богомаз.

«Мне, как губернатору, было приятно, когда сказали о мерах поддержки для регионов, о новых инфраструктурных объектах. Будут помогать тем регионам, которые имеют задолженность, и тем, кто всё это время работал над ее уменьшением. Мы уменьшили свою задолженность почти вдвое, сейчас чуть более 7 миллиардов рублей», – заявил брянский губернатор. В связи с этим он отметил, что в первую очередь финансирование коснется тех областей, чья кредитная задолженность уменьшилась.

«Будем строить новые школы», – уверенно заявил глава Брянской области.

21 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения состоялась в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Брянскую область представляли губернатор Александр Богомаз, депутаты Госдумы Николай Валуев и Валентина Миронова, член Совета Федерации Галина Солодун.

Нынешнее выступление главы государства стало для него 17-м. Ключевыми темами обращения главы государства стали демография, меры экономического стимулирования, поддержки семьи, проблемы образования, экологии и международной безопасности. Оглашение послания продолжалось 1 час 18 минут. Президент завершил свою речь обращением ко всем гражданам России. Глава государства выразил уверенность в том, что цели развития России будут обязательно достигнуты. #bryakingnews [2]