- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жители Брянска не оценили однодневного рвения полиции по «поддержанию порядка»

Чрезвычайные меры по закрытию центра Брянска и района Кургана Бессмертия, предпринятые полицией в связи с анонсированным на вечер 21 апреля, митингом сторонников Алексея Навального, вызвали раздражение горожан и негатив по отношению к рвению полицейских.

«Перекрыли всё, пройти страшно. Порядок они поддерживают. За каким чёртом разогнали парковку на Кургане? Люди приехали на работу, оставили машины, какой они порядок нарушали? Звонили ДПС-ники всем на мобилы, требовали убрать машины или уберут эвакуатором. Это по-вашему порядок? Мне такой порядок не нужен. Куда я посреди рабочего дня должен бежать с работы переставлять машину? А главное зачем?», — цитирует паблик «Брянский водитель» [1] возмущённого горожанина.

Жителей Брянска можно понять — уже с восьми часов утра нельзя проехать возле сквера Карла Маркса, почтамта, на улице Карла Маркса. Движение и стоянку запретили на бульваре Гагарина − от улицы Фокина до Круглого сквера, возле домов вблизи площади Ленина, а также на участке от улицы Софьи Перовской до Красноармейской. Кроме того, перекрыта дорога на участке от площади Партизан до улицы Репина и возле площади Воинской славы. #bryakingnews [2]

На фото: исполнительный полицейский на Кургане Бессмертия