Две трети ДТП с наездами на животных приходится на столкновения с лосями

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 17:08 Страхование
Две трети ДТП с наездами на животных приходится на столкновения с лосями

Лось признан автостраховщиками самым опасным животным на дороге — он чаще всего становится причиной ДТП, в котором машина часто разбивается до состояния «тоталя» (полная конструктивная гибель).

По статистике компании «Согласие», в автостраховании 60% страховых случаев из-за наезда на животных происходят в результате столкновения с лосями, в том числе, по причине игнорирования знака «Дикие животные». На втором месте – коровы (22%). Стадо коров создает масштабное препятствие на дороге в условиях плохой видимости или в темное время суток. Кроме того, такие ДТП происходят, если водители не обращают внимания на знак «Перегон скота». Далее следуют козы и овцы. Аварии с медведями – редкость, но все же они случаются.

Ежегодно наезд на животных становится причиной сотен аварий в России. В прошлом году было 695 таких ДТП, в январе-марте 2021 года – 52. На июнь-сентябрь приходится 67% ДТП по этой причине. Чаще всего аварии из-за столкновения с животными происходят в сентябре (16%) и августе (14%). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также