- Брянск.News - https://bryansk.news -

Очередной капремонт клинцовского стадиона «Труд» за 80 млн. рублей должен быть завершён к 1 октября

Капитальный ремонт стадиона «Труд» в Клинцах должен начаться в мае и завершён не позднее 30 сентября. Детско-юношеская спортивная школа им. В. И. Шкурного в настоящее время проводит тендер [1] на выполнение монтажно-строительных работ. Их стоимость оценивается в 79,1 млн рублей, средства будут направлены из городского бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 30 апреля, в этот же день подведут итоги закупки, сообщает RosTender.info [2].

Работы планируют вести в три этапа. На первом этапе подготовят территорию: вырубят деревья, разберут восточные трибуны, перенесут канализацию и другие инженерные сети. На втором этапе, с 1 июля, начнутся основные строительные работы. На стадионе установят легковозводимые трибуны и модульные павильоны, оборудуют беговые дорожки и спортплощадки вокруг футбольного поля, отремонтируют оставшиеся трибуны и проведут освещение.

На третьем этапе, в течение сентября, графиком работ предусмотрено благоустройство территории. В это время также установят ограждение теннисного корта и сделают отмостку трибун.

Вялая реконструкции стадиона «Труд» для ДЮСШ им. В.Шкурного, в оперативном управлении которой находится сейчас спортивный объект, по целевой федеральной программе идёт с 2018 года. Однако ход реконструкции и постоянная экономия на всём дискредитируют саму идею реконструкции. Достаточно сказать [3], что уложенное на стадионе в 2019 году с опозданием на девять месяцев искусственное футбольное поле оказалось не приспособлено для игры в футбол.

По общему мнению самый красивый стадион Брянской области — спортобъект ещё довоенной постройки, он расположен в живописном сосновом лесу. В своё время здесь регулярно проводились соревнования всесоюзного масштаба, а в середине 80-х годов один из московских футбольных грандов собирался строить базу на территории стадиона «Труд», но все планы спутала чернобыльская катастрофа. #bryakingnews [4]