- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области расширили число получателей льгот по транспортному налогу

В Брянской области расширили число получателей льгот по транспортному налогу: поправки в соответствующий областной закон приняты сегодня, 22 апреля, на сессии Брянской облдумы, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Ранее льгота предоставлялась по одному легковому автомобилю с мощностью двигателя до 100 л.с, теперь же эту планку подняли до 150 л.с. Напомним, в числе льготников по транспортному налогу участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, чернобыльцы, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды детства и пенсионеры.

Как и раньше, льгота распространяется только на одно транспортное средство, а кроме того, начнет действовать автоматически (это тоже учтено в принятых поправках). Если же у человека, имеющего право на льготу, имеется несколько машин, то налоговая служба будет автоматически применять её в отношении одного автомобиля с максимальной начисленной суммой налога, отметили в облдуме.

Принятые изменения в закон «О транспортном налоге» будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года. При этом облбюджет в связи с расширением льгот в этом году недополучит 27,7 млн. рублей, отметили в заксобрании. #bryakingnews [1]