- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дело о предновогоднем убийстве в Чайковичах направлено в Бежицкий районный суд

Направлено в суд уголовное дело о предновогоднем убийстве во входящем в черту Брянска посёлке Чайковичи. На скамье подсудимых будет 30-летний житель облатсного центра, спьяну зарезавший незнакомого человека, сообщили в региональном следственом управлении СК РФ.

«Предварительным следствием установлено, что утром 29 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на проезжей части около дома № 11 по проезду 4-му Строительному в пос. Чайковичи Бежицкого района г. Брянска, в ходе словесного конфликта с ранее не знакомым ему местным жителем, нанёс последнему несколько ударов ножом в область левой верхней и нижней конечностей», — говорится в официальном сообщении ведомства.

От потери крови жертва пьяного агрессивного дебошира скончался на месте происшествия.

Теперь хорошо «погулявший» под новый год мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 111, ч. 2 ст. 228 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Вторая статья добавилась после обыска, который был проведён у него дома утром 9 января — в доме обвиняемого и в придомовых постройках обнаружено наркотическое средство – конопля, общей массой более 722 граммов.

Уголвоное дело направлено для рассмотрения по существу в Бежицкий районный суд. #bryakingnews [1]