Брянская полиция думала три месяца и додумалась до дела по митингу навальнистов 23 января

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 13:27 Оппозиция
Брянская полиция думала три месяца и додумалась до дела по митингу навальнистов 23 января

Уголовное дело по ч.1 ст.267 УК РФ (приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения) возбуждено в Брянске 20 апреля. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Брянской области, на которую ссылаются региональные СМИ. События, которые привели к возбуждению дела, состоялись три месяца назад — 23 января.

По версии думавшей три месяца брянской полиции, 23 января «участники несанкционированной акции двигались в сторону Кургана Бессмертия и, поддавшись на призывы провокаторов, вышли на проезжую часть, блокировав движение на нескольких центральных улицах Брянска».

Напомним, 23 января состоялся первый в этом году митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального. Анонсирован он был на площади Ленина, но полиция перекрыла движение по площади. Участники несогласованного властями митинга-прогулки решили двинуться к Кургану Бессмертия. Люди старались идти по тротуарам, но на дамбе между офисом «Ростелекома» и Домом быта посреди дорожки для пешеходов оказался «забыт» трактор (на фото). Гражданам ничего не оставалось, как спрыгивать на проезжую часть, чтобы его обойти.

Теперь три месяца думавшей полиции необходимо для отчёта срочно найти организатора этого действа – желательно, не одного. #bryakingnews

Фото: Александр Чернов



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также