В РФ начинаются доклинические испытания вакцины для профилактики аллергии на кошек

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 13:06 Здоровье
В РФ начинаются доклинические испытания вакцины для профилактики аллергии на кошек

Учёные Сеченовского университета, разрабатывающие вакцину для профилактики аллергии на кошек, приступают к ее доклиническим испытаниям. Об этом сообщил в четверг, 22 апреля, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета, академик РАН Александр Караулов.

«Мы готовы сейчас и уже начали, получен аллергокомпонент, получен профиль сенсибилизации, выделены наиболее значимые аллергокомпоненты, получены пептиды, отвечающие за выработку толерантности к аллергену. Завершаются последние подготовительные тесты конструируемой вакцины-кандидата. Первые доклинические испытания будут достаточно быстро проведены, подтверждена безопасность, эффективность полученного препарата», — сказал он на пресс-конференции в ТАСС в онлайн-формате, посвященной диагностике, профилактике и методам лечения сезонной аллергии.

Ранее ректор вуза Пётр Глыбочко сообщал, что ученые Сеченовского университета разрабатывают вакцину против аллергии на кошек. Препарат может появиться уже в текущем году. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также