- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 24 апреля пройдет реальная «Библионочь» и онлайн-«Библиосумерки»

Акции «Библионочь» и «Библиосумерки» пройдут в брянских библиотеках в субботу, 24 апреля. Уже десятая по счету акция в этом году объединена общей темой «Книга — путь к звёздам». Конкурсы, викторины, квесты и прочие задумки организаторов для посетителей будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

Как сообщалось ранее, «Библионочь» в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева пройдет в здании библиотеки (пл. К. Маркса, 5) с 19.00 до 24.00. Участникам этого года обещают «удивительный космический полет»! (Подробнее о программе мероприятий [1]).

Центральная городская библиотека имени П.Л. Проскурина (ул. 3 Интернационала, 21) приглашает своих читателей 24 апреля, с 19.00 до 23.00. Участники акции смогут интересно провести время, поделиться знаниями, открыть для себя новые грани мира, услышат выступление оркестра «Звёзды галактики», побывают в библиотеатре «Под созвездием «Медведь», поработают в творческой лаборатории.

Детские библиотеки проведут «Библиосумерки» 24 апреля в онлайн-формате: с 18.00 до 21.00 централизованная система детских библиотек Брянска приглашает на акцию в аккаунте объединения «ВКонтакте» [2]. Кроме того, можно переключиться на странички детских библиотек по месту жительства в этой же социальной сети:
Центральная детская библиотека имени М. Горького [3]«Одноклассниках» [4]),
Детская библиотека № 1 [5],
Детская библиотека № 2 [6],
Детская библиотека №3 [7],
Детская библиотека № 4 [8],
Детская библиотека № 5 [9],
Детская библиотека № 6 [10],
Детская библиотека № 7 [11],
Детская библиотека № 8 [12],
Детская библиотека № 9 [13],
Детская библиотека № 10 [14]. #bryakingnews [15]