Клинцовский суд не позволил выйти по УДО «чёрному автодилеру»

Версия для печати Версия для печати
    0
Клинцовский суд не позволил выйти по УДО «чёрному автодилеру»

Клинцовский городской суд отказал в удовлетворении заявленного осужденным, отбывающим срок в ИК-6, ходатайства об условно-досрочном освобождении. «Сиделец» Денис Новиков «прославился» тем, что в 2018 году был осуждён по 23 (прописью — двадцати трём) эпизодам мошенничества организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Осуждённый 29-летний Денис Новиков попал в клинцовскую ИК-6 в 2018 году. Он был приговорён Нагатинским районным судом Москвы к 5 годам лишения свободы по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) к пяти годам колонии общего режима. В суде было установлено, что он в составе организованной группы под видом известных торговых представителей (дилеров) обманывал граждан при покупке ими автомобилей, чем причинил им ущерб на сумму более 8 млн. рублей. Всего ему инкриминировалось 23 эпизода мошенничества.

Суд (заседание состоялось ещё 8 апреля) отказал «чёрному автодилеру» в УДО, основываясь на том, что «осуждённый не предпринимал достаточные меры к возмещению причинённого преступлением ущерба». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также