- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянским байкерам не разрешили провести мотопробег открытия сезона, мотивируя коронавирусом

Проведение традиционного мотопробега брянских байкеров в честь открытия сезона, который намечался на субботу, 24 апреля, запрещён региональным управлением Роспотребнадзора.

Колонна в полдень должна была стартовать от ДК БМЗ и проехать по главным улицам города. Однако ведомство Людмилы Трапезниковой запретило пробег, мотивируя «угрозой распространения коронавируса». Г-жа Трапезникова настолько серьёзно относится к этой угрозе, что даже заседания оперативного штаба под председательством губернатора Александра Богомаза посещает исключительно виртуально.

При этом 24 апреля в Брянске жители города вышли на массовый субботник – в нём приняли участие несколько тысяч человек (естественно, без соблюдения масочного режима и социальной дистанции), но ни малейшего сопротивления г-жи Трапезниковой это мероприятие не вызвало.

Напомним, в минувшие выходные состоялся туристический фестиваль студенческих команд «Под облаками» и массовый фестиваль ГТО в манеже «Локомотив», в котором приняли учатсие 35 команд со всех концов области. #bryakingnews [1]