На Всероссийский субботник «Единой России» и Минстроя в Брянской области вышли 90 тысяч человек

Версия для печати Версия для печати
    0
На Всероссийский субботник «Единой России» и Минстроя в Брянской области вышли 90 тысяч человек

Всероссийский субботник прошёл во всей нашей стране 24 апреля. Масштабная уборка была организована в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» по инициативе партии «Единая Россия» и Минстроя России.

Активное участие в субботнике приняло Брянское региональное отделение партии «Единая Россия», сообщили в пресс-службе регисполкома партии. Во всех муниципальных образованиях десятки тысяч членов и сторонников партии вышли сделать свой поселок, город, район чище и красивее. За грабли, мётлы, бензопилы и другие инструменты взялись депутаты всех уровней власти, секретари местных и первичных отделений единороссов, сотрудники общественных приёмных, участники предварительного голосования «Единой России», активисты регионального волонтёрского центра партии, молодогвардейцы.

В уникальном месте на границе Стародубского и Погарского районов — на хуторе Меловое — в благоустройстве Святого источника приняли участие секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», губернатор области Александр Богомаз, первый заместитель секретаря реготделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

В Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска, у святого для всех горожан места – Кургана Бессмертия, убирали территорию сотрудники регионального исполнительного комитета «Единой России». Под руководством руководителя регисполкома Андрея Сотникова, в мешки было собрано более тонны опавших листьев, веток, оставшегося после зимы мусора.

В областном центре и в районах области трудились региональные координаторы, председатели и члены общественных советов федеральных проектов партии «Единая Россия». Так, координатор партпроекта «Новая школа», председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Людмила Журавлёва присоединилась к уборке территории поселка Пальцо Брянского района. Координатор партпроекта «Чистая страна», депутат облдумы Сергей Чесалин принял участие в субботнике в Бежицком районе города Брянска. В уборке города Сельцо участвовал координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат облдумы Александр Башлаков. Привёл в порядок территорию, прилегающую к скверу у памятника воинам-интернационалистам в Брянске, координатор партпроекта «Старшее поколение», депутат облдумы Владимир Ковалёв.

Активно работали на субботнике участники предварительного голосования «Единой России». Депутат облдумы Артём Ашеко помог убрать от мусора молодой парк «Победы» в Почепе, в Трубчевске на Красноармейской площади трудился секретарь местного отделения партии Сергей Ященко, в парке города Дятьково – депутат заксобрания Сергей Перепелов, в парке «Соловьи» Брянска – Вера Стефашина, Анастасия Шиликова, Ярослав Сердюк и Андрей Карзанов на воинском мемориале города Клинцы – молодогвардеец Антон Механиков.

В течение дня члены и сторонники партии «Единая Россия» наводили порядок в парках и скверах, на воинских захоронениях и братских могилах, ликвидировали несанкционированные свалки, белили и высаживали деревья и кустарники, и даже обновляли детские аттракционы. Несмотря на пасмурную погоду у всех чествовался положительный настрой, ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Всего в областном центре и районах области в субботнике приняли участие более 90 тысяч человек. Задействовано более 200 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил около 1950 тонн. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также