Гендиректор аэропорта «Брянск» не в курсе, что именем «Брянск» назван самолёт авиакомпании «Россия»

Версия для печати Версия для печати
    0
24 апреля 13:07 Транспорт
Гендиректор аэропорта «Брянск» не в курсе, что именем «Брянск» назван самолёт авиакомпании «Россия»

Общероссийский народный фронт и авиакомпания «Россия» объявили конкурс-голосование по присвоению самолетам имен туристических городов страны. Первый лайнер Boeing 747 (бортовой номер EI-XLE) был назван в честь Санкт-Петербурга, получив имя города, откуда берет свое начало авиакомпания. Сейчас в парке «России» эксплуатируется уже более 80 именных самолетов.

«К нам на предприятие нередко приезжают из других регионов коллеги с деловым визитом, в их составе есть люди, которые ни разу не бывали в Брянске. Во время досуга мы устраиваем им экскурсии по нашему городу, показываем наши достопримечательности, и они очень сильно удивляются: мол, ничего себе, оказывается, у вас тут есть что посмотреть. Поэтому я считаю, что Брянск достоин того, чтобы своим гербом и именем украсить фюзеляж самолета. Справедливости ради надо отметить, что сама по себе идея присваивать названия городов самолетам в России не нова, такое уже практикуется. Но самолета «Брянск» еще нет. Почему бы ему и не появиться – наш город, повторюсь, того достоин», — прокомментировал эксперт регионального отделения ОНФ в Брянской области, генеральный директор международного аэропорта «Брянск» Игорь Сороковой.

Г-н Сороковой, несмотря на свою должность, видимо, не в курсе, что ещё в июне 2017 года авиакомпания «Россия» присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BOB имя «Брянск». Это новый самолёт – на момент наименования он поступил в парк авиакомпании напрямую с завода Boeing в Сиэтле (США). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также