- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянскую область поступили очередные 9,3 тыс. доз «Спутника V»

Очередные партии вакцины от коронавирусной инфекции “Спутник V» поступили в Брянскую область в минувшую пятницу, 23 апреля, и в понедельник, 26 апреля. Об этом сообщил на заседании регионального оперштаба директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков.

«Минздравом России в Брянскую область на сегодняшний день поставлено вакцины против коронавирусной инфекции в общем объеме 137572 дозы Спутник V. На складе осталось 12400 доз. Сегодня поступит еще 2400 доз и в понедельник, 26 апреля, ожидается поступление 6950 доз», — заявил г-н Бардуков.

Всего в регионе на сегодняшний день привито более 100 тысяч человек. В сфере здравоохранения привито на сегодняшний день около 64% работников, в сфере образования — 56,13%. Вакцинация осуществляется в 33 медицинских организациях. Всего функционирует 66 прививочных пунктов в медицинских организациях и 8 мобильных пунктов вакцинации («Кремний ЭЛ», Брянская областная больница № 1, УМВД, мобильные ФАПы в Дятьковской, Навлинской и Жуковской районных больницах, ТРЦ «Аэропарк», ТРЦ «БУМ-сити»). #bryakingnews [1]