- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд не смягчил приговор семейной паре наркозакладчиков с ребёнком

Брянский облсуд оставил без изменения приговор молодой супружеской паре с ребёнком, которая занималась наркозакладками в городе, сообщили в пресс-службе облсуда.

«Предприимчивые» супруги, напомним, были осуждены по трем эпизодам «покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «интернет», организованной группой, в значительном и крупном размерах» (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Молодые люди (2000 и 2002 года рождения) вместе занимались наркозакладками в Бежицком и Советском районах Брянска, связываясь с потребителями через интернет. Наркозелье получали от куратора.

Когда выносилось решение первой инстанции, Бежицкий райсуд учел молодой возраст подсудимых и маленького ребенка 2020 года рождения. Отцу семейства присудили 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его жене — 7 лет колонии общего режима.

Однако этот, достаточно мягкий для подобных случаев приговор осужденные посчитали слишком суровым. На минувшей неделе облсуд рассмотрел апелляционные их защитников и самих осужденных. В итоге приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения, отметили в пресс-службе облсуда. #bryakingnews [1]