- Брянск.News - https://bryansk.news -

Центр микрохирургии глаза в Брянске «в обмен» на название обновил остановку

В Брянске на проспекте Станке Димитрова появился новый остановочный комплекс — он установлен на остановке «Центр микрохирургии глаза», которая ранее называлась «Облсобес». Остановка, напомним, была переименована в этом году: с этой инициативой к городским властям обратилось руководство клиники.

«Предложение бизнеса сочли обоснованным и актуальным, поскольку Центр микрохирургии глаза — важное медицинское и социальное учреждение, которое ежедневно посещают более сотни людей, в том числе жителей других регионов», — отметили в пресс-службе Брянского горсовета [1].

Аргументация, надо сказать, слабая. Думается, «Облсобес» (ныне областной департамент соцзащиты) даже в пору активного пользования интернетом и сайтом Госуслуг посещает гораздо большее количество людей.

Тем не менее, решение было принято, а клиника в свою очередь полностью взяла на себя расходы по замене остановочных комплексов. Пока установлена одна — не в пример нынешним «навесам» она весьма основательная, с большой крышей, но без задней стенки, а значит, основательно продуваемая. В скором времени такая же появится и на противоположной стороне проспекта, обещают в горсовете. В тёмное время суток остановки будут дополнительно освещены, также за счёт средств клиники.

«Такое сотрудничество — отличный пример частно-государственного партнёрства и социальной ответственности бизнеса», — уверены в горсовете. #bryakingnews [2]

Центр микрохирургии глаза в Брянске «в обмен» на название обновил остановку

Центр микрохирургии глаза в Брянске «в обмен» на название обновил остановку

Фото: пресс-служба Брянского горсовета