Школы на майские уйдут на каникулы, в детсадах будут работать дежурные группы

Версия для печати Версия для печати
    0
27 апреля 15:57 Образование
Школы на майские уйдут на каникулы, в детсадах будут работать дежурные группы

Брянские школы на длинные майские праздники, с 1 по 10 мая, уйдут на дополнительные каникулы. Об этом сообщили в брянском оперштабе со ссылкой на Минпросвещения.

Глава министерства Сергей Кравцов, комментируя выданные рекомендации ТАСС, отметил, что длинные праздники не скажутся на качестве образовательного процесса, «потому что май — это в основном повторение пройденного материала».

В то же время в брянских детских садах в дополнительные выходные, 4-7 мая, будут организованы дежурные группы. Сколько именно групп организовать, руководство каждого дошкольного учреждения определит самостоятельно, исходя из потребности работающих в эти дни родителей, отметили в оперштабе.

Студенты российских вузов тоже могут уйти на дополнительные каникулы с 1 по 10 мая, Минобрнауки России сейчас готовит соответствующий приказ, заявил ТАСС замглавы министерства Дмитрий Афанасьев.

«Мы сейчас формулировку уточняем, но скорее всего, это будет так же, как год назад во время нерабочих дней: дополнительные каникулы. Но это будет определяться приказом ректора и новым графиком учебного процесса. Приказ готовится, там будет все четко расписано», — отметил он.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни с 4 по 7 мая объявляются нерабочими с сохранением за работниками заработной платы. Майские праздники будут длиться с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. Таким образом, россияне будут отдыхать 10 дней подряд. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также