- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске «творческим» вандалам напомнили о штрафах за «автографы» на стенах

Власти Брянска напомнили о штрафах за несанкционированные надписи и рисунки на стенах домов, остановках и прочих общественных местах. Это проблема обсуждались на последнем заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города, сообщили в горадминистрации.

По признанию чиновников, в городе есть объекты, которые прямо притягивают «творческих вандалов», которые так и норовят исписать их своими «автографами». Когда рисунки появляются на территориях, подведомственных управляющим компаниям, им рекомендуют устанавливать видеокамеры, которые иногда помогают зафиксировать нарушителей. Хорошие плоды приносит и акция «Чистый город», которую службы ЖКХ проводят вместе с волонтерами. Пострадавшие фасады и остановки тогда очищают или закрашивают краской.

Городские власти напомнили, что в соответствии со ст. 16 закона от 15.06.2007 №88-З (ред. от 28.09.2020) «Об административных правонарушениях на территории Брянской области», несанкционированное нанесение надписей, рисунков на остановках, на стенах и в подъездах жилых домов, иных общественных местах карается штрафом. Для граждан от составит 2-5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, для юрлиц — от 20 до 50 тысяч рублей. #bryakingnews [1]