- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские налоговики в этом году в каждую выездную проверку «принесли» бюджету 18,8 млн. рублей

Брянские налоговики в первом квартале 2021 года провели 8 выездных налоговых проверок, по результатам которых в бюджет дополнительно начислено 150,4 млн. рублей. Таким образом, каждый выездной визит налоговых инспекторов в среднем выявил нарушений на 18,8 млн. рублей, отметили в региональном управлении ФНС.

Кроме того, за этот период проведено 87295 камеральных налоговых проверок, по результатам которых дополнительно начислено 23,4 млн рублей.
Продолжают расти и суммы дополнительно начисленных налогов в связи с добровольным уточнением налогоплательщиками своих налоговых обязательств. В первом квартале налогоплательщики представили уточненных деклараций примерно на 336 млн. рублей. «Представители бизнеса не ждут, когда к ним придет инспектор с проверкой, а самостоятельно исключают необоснованно заявленные расходы и вычеты по проблемным сделкам», — отметили в ведомстве.

Всего по результатам контрольной работы налоговиков в бюджет дополнительно поступило 422,1 млн рублей — на 16,8 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде 2020 года.

Кроме того, продолжилась совместная работа налоговых и правоохранительных органов по пресечению схем ухода от налогообложения. В результате доначислено 140,9 млн рублей. Проведено 6 совместных выездных налоговых проверок, каждая из которых выявила неуплату налогов и иных платежей в среднем на 23,5 млн рублей. Это на 15,6 % больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. #bryakingnews [1]