- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти задумались о съездах с магистрали «Брянск-I — Брянск-II». Для дачников

Власти задумались о съездах с автомагистрали «Брянск-I — Брянск-II», которая свяжет Фокинский и Володарский районы города. Вопрос этот на приёме у главы горадминистрации Александра Макарова подняли местные дачники, рассказали в горадминистрации.

В частности, к властям обратился представитель садового товарищества «Флора». В районе строящейся магистрали более десятка дачных сообществ. Чтобы обеспечить к ним доступ, по нынешнему проекту на новой дороге предусмотрено сделать два благоустроенных съезда. Но владельцы трёх СНТ — «Флора», «Мечта» и «Железнодорожник» — волнуются, что именно к их товариществам не будет подъездных путей.

Александр Макаров вместе с заявителем и профильными специалистами выехали на объект, чтобы на месте оценить ситуацию. Дачник показал, где раньше находился подъездной путь, который нарушила автомагистраль. Градоначальник поручил руководителю городского комитета по ЖКХ сразу после схода воды, которая до сих пор не ушла с территории, вместе заявителем ещё раз выйти на место и определить наиболее целесообразный маршрут для организации подъездного пути к СНТ «Флора», «Мечта» и «Железнодорожник».

«Мы строим дорогу для всего города, но при этом не должны забывать об удобстве тех людей, кто многие годы ведёт здесь дачную жизнь. Если раньше у садовых обществ была возможность проехать к своим участкам, то она должна сохраниться и сейчас», — подчеркнул Александр Макаров.

Новая дорога общей протяженностью 5,4 км проходит по заливным лугам, бывшим и действующим дачам, при строительстве вдоль магистрали будут устроены тротуары с весьма высоким ограждением (оно уже хорошо просматривается со стороны Фокинского района). Однако сходов «на природу» в длинном заборе особо не наблюдается. Не исключено, что в будущем претензии за это властям предъявят и водители, и пешеходы. #bryakingnews [1]

Власти задумались о съездах с магистрали «Брянск-I — Брянск-II». Для дачников
Фото: пресс-служба БГА