- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержали очередного наркозакладчика. На арендованном авто

В Брянске полиция задержала очередного наркозакладчика. В ходе обыска в арендуемой им квартире и его автомобиле изъято порядка 350 граммов солей, рассказали в региональном УМВД.

Как признался 36-летний мужчина, наркодилером он стал несколько месяцев назад. На «работу» устроился через интернет-мессенджер. В арендуемой квартире подозреваемый расфасовывал оптовые свертки с наркотиками на мелкие дозы. Использовал для этого электронные весы, липкую ленту и полимерные пакетики.

Для пущей конспирации он выезжал делать закладки на арендованном в салоне автомобиле. Сфотографировав участок местности и отметив координаты, мужчина отправлял данные оператору наркомагазина. За одну оставленную «закладку» получал 300 рублей.

Следственным управлением регионального УМВД в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по этой статье —пожизненное лишение свободы. До суда злоумышленник будет находиться под стражей. #bryakingnews [1]

В Брянске задержали очередного наркозакладчика. На арендованном авто
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области