- Брянск.News - https://bryansk.news -

День Победы в Брянске пройдет без Парада поколений и массовых гуляний в парках и на площадях

День Победы в Брянске уже во второй раз пройдет без традиционного масштабного Парада поколений, он отменен из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Его, как и в прошлом году, 24 июня, заменит торжественный марш войск Брянского гарнизона, силовых и правоохранительных структур, МЧС, а также кадетов и юнармейцев. Он пройдет на площади Ленина с 10.00.

Это и другие мероприятия празднования Дня Победы обсудили на рабочем совещании в Брянской горадминистрации, сообщили в пресс-службе исполнительного органа власти муниципалитета.

Основные мероприятия, согласованные с Роспотребнадзором, пройдут в областном центре 8 и 9 мая. Так, накануне Дня Победы стартует традиционная «Вахта памяти» и состоится легкоатлетический пробег «Памяти павших будем достойны», который завершится возложением цветов к стеле на площади Воинской славы.

9 мая начнётся с возложения цветов к воинским мемориалам и памятникам. Продолжится уже упомянутым маршем на площади Ленина в 10.00.

В 11.00 состоится 76-я легкоатлетическая эстафета «Дорогами памяти». С 12.00 в городских дворах в рамках акции «#ПоёмДвором» пройдут небольшие концертные выступления творческих коллективов. Такой формат локальных праздничных мероприятий впервые был опробован в прошлом году и многим горожанам понравился.

В 15.00 во всех Домах и Дворцах культуры Брянска пройдут концертные программы под общим названием «Этот День Победы». Концерты состоятся с соблюдением требований Роспотребназдора.

В городских парках традиционных массовых мероприятий и народных гуляний в День Победы не будет, но в каждом пройдут праздничные программы с выступлениями городских творческих коллективов.

В 17.00 во всех парках одновременно стартует проект «РиоРита — радость Победы», в рамках которого пройдёт танцевальный флешмоб.

Завершится День Победы праздничным салютом на Кургане Бессмертия в 22.30, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

На фото: Парад поколений 2016 года