- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские школьники борются за выход в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Отборочные туры Всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика» проходят с 27 апреля по 8 мая. За выход в полуфинал крупнейшего литературного проекта страны борются 255 участников из 85 регионов, в их числе — трое брянских участников: ученик брянской гимназии №7 Марк Редя, Степан Скворцов из Краснорогской школы имени А.К.Толстого и Алина Сафронова, ученица Брянского городского лицея №2.

Расписание туров, а так же видео-выступления участников можно посмотреть на официальном сайте конкурса, а так же в социальных сетях: https://youngreaders.ru [1]https://vk.com/young_readers [2]https://www.facebook.com/youngreaders.ru/ [3] , https://www.instagram.com/live_classics/ [4]https://www.youtube.com/user/Youngreaders1 [5]

Зрители смогут не только написать слова поддержки, но прислать подбадривающее видео, которое поможет конкурсантам справиться с волнением и увеличит шансы попасть в полуфинал конкурса.

30 участников, которые наберут наибольшее количество баллов по результатам отборочных этапов, будут участвовать в полуфинале, который состоится 17 мая в международном детском центре «Артек».

15 лучших чтецов сразятся в финале проекта 25 мая на «Артек Арене» перед 4000 зрителей и авторитетными экспертами, которые выберут суперфиналистов. Десять победителей финала получат специальные призы от партнёров, а так же выступят в суперфинале. В этом году в честь 10-летнего юбилея конкурса «Живая классика» он впервые пройдёт в Санкт-Петербурге. #bryakingnews [6]