- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске для операции «Пешеходный переход» на улицы вышло 8 дополнительных нарядов ДПС

Три человека погибли под колёсами автомобилей на пешеходных переходах в Брянске с начале текущего года. Ещё 23 человека получили тяжёлые травмы. В числе пострадавших – шестеро детей-пешеходов в возрасте от 7 до 13 лет. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.

В апреле в Брянске произошло девять наездов на пеших участников дорожного движения, в результате которых два человека погибли, 8 — получили травмы (в т.ч. двое детей).

По мнению полиции, крайне остро стоит вопрос трезвости как водителей, так и пешеходов. Все ДТП, в которых погибли пешеходы (3 ДТП, трое погибших) произошли с участием нетрезвых участников дорожного движения: в двух ДТП с двумя погибшими участвовали водители с признаками опьянения, в одном ДТП сам погибший пешеход имел признаки опьянения.

С 29 по 30 апреля в Брянске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Как показывает практика, даже при переходе дороги по пешеходному переходу пешеходы не в полной мере задумываются о вопросах своей безопасности, бездумно выходя на пешеходный переход. В период проведения мероприятий будет сформировано 8 дополнительных нарядов ДПС. #bryakingnews [1]