- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские волонтёры отряда «Лиза Алерт» призвали лояльнее относится к поисковым листовкам

Волонтеры брянского отряда «Лиза Алерт» призвали жителей региона лояльнее относится к листовкам, которые они распространяют при поиске людей.

«Ярко-оранжевые листовки «Лиза Алерт» — неотъемлемый элемент большинства городских поисков. Кому-то кажется, что их размещение на улицах портит внешний вид: их много, они кричащие, бросаются в глаза. Но именно поэтому они так результативны!, — отмечают в аккаунте отряда [1] в соцсетях. — Огромная часть поисков заканчивается быстро благодаря работе ориентировок: прохожие обращают внимание на ориентировки, видят похожего человека – сразу звонят по телефону, указанному на ней».

В отряде есть свои строгие правила, касающиеся расклейки ориентировок:
— не клеить без разрешения на частную собственность или территорию, где наклеивать объявления запрещено;
— не размещать на магазинах без согласования с администрацией;
— не заклеивать чужие объявления;
— клеить на скотч, а не клей: чтобы они хорошо держались, но и легко снимались, не оставляя следов.

Волонтеры попросили брянских жителей просто снимать и выбрасывать устаревшие, неактуальные объявления о поиске.

«Если вы увидели ориентировку на улицах города, то можете проверить поиск на актуальность, позвонив на горячую линию «ЛизаАлерт» 8(800)700-54-52. Поиск завершён? Снимите аккуратно ненужную ориентировку и выбросьте в ближайшую урну. Поиск продолжается? Запомните лицо пропавшего человека — возможно, именно вы, благодаря ориентировке, спасёте ему жизнь», — отметили в отряде. #bryakingnews [2]