- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские силовики «отловили» иностранного нелегала-маршрутчика

В Брянский области продолжаются совместные рейды [1] полиции и силовиков по проверке «режима пребывания иностранных граждан». В этот раз проверке подверглись маршрутчики и прочие пассажирские перевозчики, сообщили в региональном УМВД.

В ходе проверок в Бежице был задержан «иностранный гражданин», водитель маршрутки, который, как установили стражи порядка, с 2013 года незаконно находился на территории России. Для этого использовал поддельные документы, которые прикупил за 80 тысяч рублей в Москве.

Решением Бежицкого райсуда его пребывание на территории России признано незаконным, он будет выдворен за пределы РФ. Он, вероятно, также будет привлечён по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования, либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа), санкция которой предусматривает до года лишения свободы.

Кроме того, составлено два протокола об административных правонарушениях в отношении компании-перевозчика «за несоблюдение правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан». #bryakingnews [2]