С итоговым сочинением успешно справились 98% выпускников, в Брянской области — 99,6%

Версия для печати Версия для печати
    0
30 апреля 13:23 Образование
С итоговым сочинением успешно справились 98% выпускников, в Брянской области — 99,6%

Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 15 апреля успешно написали и получили «зачёт» 98% участников, это соответствует результатам прошлых лет. В этот день сочинение писали почти 680 тысяч человек, в том числе более 677 тысяч выпускников этого года.

43% участников выбрали для написания сочинения темы из тематического направления «Забвению не подлежит». Вторым по популярности стало направление «Разговор с собой», его выбрали 21% от общего числа сдающих. Почти столь же популярно оказалось направление «Я и другие», порассуждать о взаимодействии между людьми решили 20% участников. 12% выбрали тематическое направление «Время перемен», 4% — «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

В Брянской области в написании итогового сочинения (изложения) поучаствовали 5481 человек из 318 образовательных учреждений региона, сообщили в департаменте образования и науки. Из них 99,6 % получили в результате «зачёт». Большинство брянских участников — 66% — выбрали для написания сочинения темы из тематического направления «Забвению не подлежит».

В департаменте напомнили, что успешное написание итогового сочинения является для выпускников условием допуска к итоговой аттестации. Результаты сочинения по решению вуза могут быть учтены им при зачислении абитуриентов. Но для этого итоговое сочинение «действительно» только в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Выпускники этого года могут узнать результаты сочинения в своих школах, выпускники прошлых лет – по месту сдачи итогового сочинения. Те, кто получил «незачет», или же не явились или не дописали сочинение по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 12 (перенесли с 5 мая из-за праздников) и 19 мая. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также