Брянским застройщикам отдадут участки без торгов. За квартиры для детей-сирот

Версия для печати Версия для печати
    0
30 апреля 13:57 Недвижимость
Брянским застройщикам отдадут участки без торгов. За квартиры для детей-сирот

Брянские застройщики смогут получить участки под строительство в аренду без проведения торгов. При условии, что часть квартир (не более 25%) будет передаваться муниципалитетам для обеспечения жильём отдельных категорий граждан, в частности детей-сирот.

Соответствующие поправки в закон с длинным и витиеватым названием («Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов») приняты сегодня, 30 апреля, сразу в трех чтениях на внеочередном заседании облдумы, сообщили в пресс-службе заксобрания. Примечательно, что депутат были на редкость единодушны, «за» проголосовали все, даже оппозиционно настроенные.

В облдуме уточнили, что эту законодательную инициативу внес губернатор Александр Богомаза. Часть квартир будет передаваться, исходя из стоимости земельного участка, определенного независимым поставщиком. Остальная часть квартир приобретается у застройщика по цене квадратного метра, установленного Минстроем РФ. Кроме того, в ближайшее время планируется принять ряд подзаконных актов, которые будут способствовать реализации нововведений.

В думе уверены, что эта «льгота» для застройщиков будет способствовать «более качественному комплексному освоению территорий, созданию дополнительных рабочих мест, росту налоговых отчислений и, самое главное, увеличению объемов строительства социального жилья». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также