- Брянск.News - https://bryansk.news -

В День Весны и Труда в Брянске работали «профсоюзные посты»

Брянские профсоюзные активисты и волонтёры «Единой России» приняли активное участие в праздновании Дня Весны и Труда 1 мая, сообщили в пресс-службе регисполкома «ЕР».

На улицах областного центра работали несколько «профсоюзных постов», созданных по инициативе и при участии Федерации профсоюзов области и её молодёжного координационного совета. Профактивисты раздавали жителям и гостям Брянска праздничную атрибутику: флажки и воздушные шары.
Не остались в стороне члены «Единой России» и молодогвардейцы. Они вручали горожанам ленточки триколор и георгиевские ленты — символ Победы в Великой Отечественной войне.

А ранним утром к памятнику «Участникам первых маёвок в городе Бежица 1903-1905 гг.» у Брянского электромеханического завода, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат областного заксобрания, председатель ФПБО Ольга Полякова и активисты профсоюзного движения региона возложили цветы.

«Первомай, сколько бы десятилетий ни прошло, для многих поколений россиян является датой, олицетворяющей богатый исторический путь нашей Родины. А главный лозунг Дня международной солидарности трудящихся, которым 1 Мая остаётся для российских профсоюзов, «Мир! Труд! Май!» по сей день не утрачивает своей остроты и значимости. Он призывает людей к взаимопониманию и сплочённости, провозглашает великую силу труда, который служит основой основ жизни каждого человека, всего общества», — сказала г-жа Полякова и пожелала всем жителям области здоровья, любви, благополучия, огромного запаса вдохновения и настоящего весеннего настроения.

Участник предварительного голосования партии, активист регионального волонтерского центра «Единой России» Анастасия Кормицкая напомнила, что у россиян с Первомаем связаны самые добрые традиции. Для старшего поколения — это воспоминания о молодости, о трудовых свершениях и романтике великих строек. Для молодёжи весна всегда была связана с переменами к лучшему, появлением новых сил, идей и смелых решений.

«День Весны и Труда — праздник для всех тех, кто настойчиво и добросовестно работает на благо нашей Брянщины и своей семьи, кто своим честным отношением к делу воспитывает у подрастающего поколения уважение к Родине и трудовым традициям», — подчеркнула Анастасия Кормицкая. #bryakingnews [1]