- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске открылся парковый сезон и сезон фонтанов

Парковый сезон по традиции открылся в Брянске в субботу, 1 мая. Праздничные программы по этому поводу прошли во всех муниципальных парках. В этот же день в областном заработали все фонтаны, сообщили в пресс-службе горадминистрации

Центральный парк культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска встретил отдыхающих сразу двумя концертными программами — здесь выступили коллективы ЦВР Советского района и Брянский городской эстрадный оркестр. Артисты эстрадного оркестра также в этот день порадовали и бежичан, которые пришли в парк «Майский». Музыканты выступили вместе с коллективами ЦВР Бежицкого района. Посетителей парка «Юность» своей программой радовали творческие коллективы ДК имени Д.Е. Кравцова, а на летней эстраде парка железнодорожников выступили ведущие артисты местного Дворца культуры.

Пока же артисты готовились к вечерним программам, горожане с утра поспешили провести эти выходные на свежем воздухе — игровые и развлекательные площадки парков были заполнены детскими голосами, на аттракционах уже прокатились первые посетители.

Фонтаны заработали с самого утра. В пятницу, 30 апреля, специалисты провели их расконсервацию, почистили фонтаны от загрязнений, промыли их, отрегулировали форсунки, проверили работу насосов и подсветки.

Всего в областном центре 8 фонтанов. В этом году будет построен еще один фонтан – в Пролетарском сквере в Бежицком районе. #bryakingnews [11]