- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор послал главврачей и глав поселений в массы – объяснять про вакцинацию

Приложить все усилия по вакцинации населения в очередной раз призвал руководителей муниципальных образований брянский губернатор Александр Богомаз на заседании регионального оперативного штаба в пятницу, 30 апреля.

«Мы находимся в зелёной зоне. Но все равно успокаиваться нам рано! Я считаю, сегодня недостаточно проводится работа в муниципальных образованиях, главными врачами больниц, руководителями предприятий, главами поселений. Надо идти в массы и объяснять людям, насколько это важно», — заявил г-н Богомаз, которого цитирует пресс-служба облправительства.

Минздравом России в Брянскую область на сегодняшний день поставлено вакцины против коронавирусной инфекции в общем объеме 137572 дозы Спутник V. На сегодняшний день привито более 107 тыс. человек. На 30 апреля в медицинские организации поставлено 132122 дозы вакцины.

«На предприятиях не на должном уровне идет прививочная кампания. Даже многие руководители федеральных структур не привиты. Это говорит о том, что работа не ведётся. Работа, которую должны вести главы администраций каждого района, главные врачи, главы поселений, заместители губернатора, курирующие направления специалисты. Чиновники должны идти на производство и разговаривать с руководителями предприятий и с людьми», — возмутился Александр Богомаз.

Вакцина в количестве 5200 доз в пятницу направлена в медицинские организации для бесперебойной работы в период майских праздников. #bryakingnews [1]