- Брянск.News - https://bryansk.news -

На брянских дорогах за один день разбили головы четверо мотоциклистов. Двое в критическом состоянии

Четыре дорожно-транспортных происшествия, «организованных» мотоциклистами, произошло на брянских дорогах за один день — пасхальное воскресенье. Пострадавшими во всех ДТП стали сами водители «железных коней», все четверо получили травмы головы, двое в критическом состоянии.

В Белых Берегах 24-летний молодой человек, не имея прав, на мотоцикле Kayo около полуночи врезался в забор вокруг мусорной контейнерной площадки. У него — множественные переломы костей свода и основания черепа, перелом левой лопатки, субарахноидальное кровоизлияние. Он госпитализирован. Полиция подозревает, что разбивший свою голову мотоциклист был пьян — у него взята кровь на анализ.

В дятьковском посёлке Ивот 16-летний «байкер» с 18-летней подругой на заднем сидении на своём мопеде Alfa также около полуночи влетел в дерево. У байкера — сотрясение головного мозга, у подруги — перелом правой ключицы. Как выяснилось, 16-летний мотоциклист был нетрезв.

Ещё один неадекватный мотоциклист около дятьковской деревни Чернятичи около полудня протаранил [1] на встречной полосе Suzuki Liana. У ехавшего на своём мотоцикле Yinxiang без шлема 37-летний мужчина диагностированы открытая черепно-мозговая травма, перелом костей левой голени со смещением. Он в больнице. Выяснилось, что прав у байкера не было, полиция устанавливает у него состояние опьянения.

Наконец, после полудня в Злынковском районе на местной дороге 30-летний мотоциклист на незарегистрированном «ИЖ-Планета» вылетел в кювет и опрокинулся. В больницу его привезли в бессознательном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Придя в сознание, покинул лечебное учреждение. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. Прав на вождение мотоцикла у него тоже не оказалось. #bryakingnews [2]