- Брянск.News - https://bryansk.news -

Отопительный сезон в Брянске второй год подряд продолжается и в мае

Нестабильные погодные условия привели к тому, что в Брянске второй год подряд отопительный сезон не завершается в апреле, а переходит на май. В 2020 году он завершился 6 мая, в нынешнем самой вероятной датой его завершения станет 11 мая.

Отопительный период заканчивается в том случае, если в течение пятидневного срока среднесуточная температура наружного воздуха превышала 8 градусов тепла. Однако дождливые и холодные праздничные «длинные выходные» внесли свои коррективы — тем более, что столбики термометров ночами показывают от +3 до -3 градусов. Пока в Брянской горадминистрации не называют даже ориентировочных сроков прекращения подачи тепла в многоквартирные дома.

В одном из городов Брянской области — Новозыбкове — 27 апреля было подписано распоряжение «Об окончании отопительного сезона 2020-2021 г.г. на территории Новозыбковского городского округа» с 8 часов 30 апреля». Однако 29 апреля отопительный сезон продлили до 11 мая.

Отопительный сезон 2020-2021 годов в Брянской области был начат 28 сентября, раньше, чем в других регионах ЦФО. Во время отопсезона тепло подавали 1108 котельных, отапливающие социально значимые объекты и жилищный фонд. #bryakingnews [1]