Власти Брянска по инерции решили 9 мая возить в автобусах бесплатно… Вот только кого?

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 14:41 Город
Власти Брянска по инерции решили 9 мая возить в автобусах бесплатно… Вот только кого?

Власти Брянска 9 мая традиционно решили предоставить ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны право бесплатного проезда в муниципальных автобусах и троллейбусах. Такое же право будет предоставлено и сопровождающим их лицам (при предъявлении подтверждающих документов), сообщается в аккаунте «Брянский автобус».

Аналогичные решения рекомендуется принять и коммерческим перевозчикам — хотя абсолютное большинство маршруток готово возить ветеранов войны бесплатно круглый год — по крайней мере, так они пишут в размещенных во многих машинах объявлениях.

Печально другое: большинство ветеранов уже в том возрасте и в таком состоянии здоровья, что вряд ли куда-то поедут 9 мая. А если и поедут, то явно не на автобусах и маршрутках, а воспользуются транспортом родственников или вызовут такси. Но власти в порыве показного патриотизма в последние годы буквально по инерции штампуют одно и то же в общем-то бесполезное решение. А для передвижения ветеранов Великой Отечественной 9 мая (уж если бы они действительно решили куда-то поехать) власти могли бы выделить социальные такси. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также