Прогноз на 7 мая: утром заморозки, днём — порывистый ветер, до +20 ºC

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 22:01 Погода
Прогноз на 7 мая: утром заморозки, днём — порывистый ветер, до +20 ºC

Жителей Брянской области предупредили о неблагоприятных погодных условиях 7 мая. По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью от 0ºC до +5ºC, местами на почве заморозки до -2 ºC, днём от +15ºC до +20ºC.

Ночью без существенных осадков, днём местами кратковременный дождь, местами гроза. Ночью местами туман.

Ветер ночью юго-западный, 5-10 м/с, днем южный, 8-13 м/с, местами порывы до 16 м/с.

Из-за сильного ветра возможны обрывы линий электропередачи, нарушения в работе ЖКХ и транспорта, быстрое распространение пожаров, падения слабо укрепленных конструкций и деревьев, Жителям региона в этой связи рекомендовано соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам рекомендовано быть внимательнее на дорогах, не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

В связи с заморозками дачникам и огородникам рекомендовано укрыть молодые растения. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

Защитить культуры от заморозков можно и при помощи дымления (окуривания), используя для этого дымовые шашки или дымовые кучи (это актуально для фруктовых деревьев). Для приготовления дымовых куч используют сырую солому, хворост, траву, торф, листья, опилки, сорняки, бытовой мусор — всё, что будет медленно гореть (тлеть) и выделять много дыма (снаружи можно класть влажные материалы). Но кострища не стоит оставлять без присмотра, напомнили в МЧС.

Спасатели также предупредили о повышенном риске возникновения техногенных пожаров и призвали пользоваться только исправными электроприборами и не оставлять их без присмотра. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также