- Брянск.News - https://bryansk.news -

На проспекте Станке Димитрова в Брянске начали укладку асфальта

На проспекте Станке Димитрова в Брянске начали укладывать асфальт, сообщили в горадминистрации. Там напомнили, что проспект — одна из 28-ми дорог, которые будут отремонтированы в Брянске в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Городская магистраль будет комплексно благоустроена на участке от улицы Пересвета до улицы Карачижской, протяженность ремонтируемого участка — более 2,5 км.

По информации городского управления ЖКХ, на Станке Димитрова уже сфрезеровано 50 тысяч кв. метров старого асфальта — от улицы Пересвета до Спартаковской. Одновременно продолжается ремонт колодцев инженерных коммуникаций с заменой плит перекрытий. Подрядчик — АО «БрянскАвтодор» — начал укладку выравнивающего слоя на этом же участке дороги. В общей сложности уложено уже 1184 тонны асфальта. После того, как эти работы завершатся, подрядчик приступит к укладке верхнего слоя.

В рамках капремонта на Станке Димитрова меняется и освещение — вместо старых ламп монтируются светодиодные светильники. Эта работы выполнена на 60%. Все нерегулируемые пешеходные переходы на проспекте оснастят светофорами с кнопками вызова. Планируется уделить внимание и ремонту плиточных тротуаров — их нынешнее состояние вызывает справедливые нарекания горожан, признают в горадминистрации.

«Подлатают» и участок проспекта от улицы Пересвета до улицы Красноармейской. Его, напомним, в 2016 году расширили до четырёх полос [1]. Эту часть проспекта подновят в рамках текущего содержания улично-дорожной сети, сообщили в управлении ЖКХ. #bryakingnews [2]


Фото: пресс-служба БГА