Брянская прокуратура через суд добилась туалетов на кладбищах в Жирятино и окрестностях

Версия для печати Версия для печати
    0
07 мая 15:27 Право и суд
Брянская прокуратура через суд добилась туалетов на кладбищах в Жирятино и окрестностях

Прокуратура Жирятинского района через суд добилась от властей установки туалетов и оборудованных мусорных площадок на кладбищах нескольких сел и деревень района, рассказали в облпрокуратуре. Полное отсутствие этих, в общем-то необходимых объектов обнаружилось в декабре прошлого года при «проверке исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании мест захоронения».

На территории десяти кладбищ в селах Жирятино, Страшевичи, Княжичи и деревнях Колычево, Павловичи, Кучеево, Литовники, Макарово и Елисеевичи не были установлены туалеты и не оборудованы контейнерные площадки для сбора мусора, отметили в ведомстве.

Прокурору пришлось обратиться в Выгоничский райсуд с исковыми заявлениями о понуждении органов местного самоуправления благоустроить кладбища. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

Сейчас кладбища оборудованы деревянными кабинками туалетов с локальными септиками, выполнена отсыпка грунтом подходов к уборным, оборудованы контейнерные площадки для сбора мусора, сообщили в прокуратуре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также