- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «Динамо» в последнем домашнем матче в ФНЛ проиграло песчанокопской «Чайке»

Последний домашний матч брянского «Динамо» в первенстве Олимп-ФНЛ под проливным дождём 8 мая завершился минимальным поражением от «Чайки» из Ростовской области.

Олимп-Первенство ФНЛ, 41-й тур

«Динамо-Брянск» — «Чайка» (Песчанокопское) — 0:1 (0:0)
Гол: Олейников, 81

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Рухаиа, Луппа, Васильев, Дрогунов (Мараев, 60), Сапаев, Горозия (Сорокин, 74), Баранов, Агуреев (Данилин, 83), Муромский (Новиков, 89), Радченко.
«Чайка»: Филиппов, Ужгин, Мигунов, Гаджибеков, Пискунов, Капленко, Карташов, Савичев (Алейников, 86), Олейников, Володкин (Безденежных, 75), Кулишев (Морозов, 82).

Предупреждения: Мараев, 90+2 — Ужгин, 39
Незабитый пенальти: Горозия, 68

Брянск, стадион «Динамо», 8 мая.

Последний домашний матч первенства ФНЛ для «Динамо»уже ничего не решал – бело-голубые вылетают в ПФЛ, в уютную и знакомую зону «Центр». Для гостей результат матча также не имел важного значения. Соперники начали игру раскованно и непринуждённо, хотя непрерывный дождь превращал матч в одну из разновидностей болотного футбола (этому ещё знатно способствовало и поле динамовского стадиона). Поэтому опасных моментов не было, зато борьбы – полно.

Второй тайм начался с опасных атак гостей и на 55-й минуте динамовские ворота спасла перекладина. На 67-й минуте хозяева ответили: Баранов заработал пенальти, однако Горозия нанес несильный удар, с которым справился вратарь «Чайки».

Через пару минут Баранов заработал штрафной, после которого мяч отскочил от вратаря гостей в штангу, но на добивание никто из динамовцев не успел. Игра пошла поживее, на 81-й минуте последовала ошибка в брянской обороне — и футболисты «Чайки» спокойно расстреляли ворота Кузнецова – 0:1.

Хозяевам явно нужно было идти на штурм, но ни сил, ни, видимо, желания уже не осталось. Итог – очередное домашнее поражение.

Матч последнего тура динамовцы проведут на выезде в Оренбурге 15 мая. #bryakingnews [1]