В Брянске открыта «Вахта памяти»

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске открыта «Вахта памяти»

Открытие регионального этапа «Вахты Памяти» соcтоялось в Брянске в субботу, 8 мая. По традиции в нём приняли участие кадеты, юнармейцы, члены поисковых отрядов.

Участники торжественного мероприятия склонили головы перед светлой памятью советских воинов, партизан, подпольщиков, погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Венок и цветы к Вечному огню возложили губернатор Брянской области Александр Богомаз, спикер облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, митрополит Брянский и Севский Александр, другие официальные лица.

На полях сражений до сих пор лежат десятки тысяч советских солдат, в архивах напротив их имен короткая строчка – пропал без вести, а родные ничего не знают об их судьбе. Из безвестия Героев, отдавших жизнь за Победу, возвращают поисковики «Поискового движения России». Это крупнейшая в нашей стране организация, занимающейся полевой и архивной поисковой деятельностью. Значимую работу по обнаружению останков бойцов Красной Армии и фрагментов военной техники проводят поисковики Брянского регионального отделения поискового движения, ежегодно устанавливая имена павших советских воинов.

В завершение мероприятия цветы к памятнику воинам и партизанам возложили руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти в Брянской области, представители поисковых отрядов Брянской области, члены военно-патриотических клубов Брянской области, жители города Брянска. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также