WhatsApp не будет блокировать пользователей, не принявших новую политику компании. Но завалит спамом

Версия для печати Версия для печати
    0
08 мая 13:47 "Новые" медиа
WhatsApp не будет блокировать пользователей, не принявших новую политику компании. Но завалит спамом

Администрация WhatsApp опубликовала пост в официальном блоге мессенджера, где сообщила о решении отказаться от временной деактивации учетных записей, не принявших новые правила политики конфиденциальности.

WhatsApp объявили о введении новых правил в январе этого года. Недавно стало известно, что мессенджер решил отключать всех пользователей, кто правила не примет до 15 мая. Если к этому времени новые правила сервиса будут не приняты, WhatsApp ограничит функциональность аккаунта до принятия изменений.

Теперь выяснилось, что сервис всё-таки не будет отключать пользователей.

«Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая. Если к этому времени вы их не примете, WhatsApp не удалит ваш аккаунт», — говорится в сообщении.

При этом принятие новых правил всё ещё остается обязательным для тех, кто хочет продолжать пользоваться WhatsApp. Несогласные с новыми правилами пользователи не останутся безнаказанными.

Сначала пользователю дадут несколько недель на ознакомление с нововведениями, после этого ему будут постоянно приходить уведомления с просьбой принять новую политику WhatsApp. По прошествии времени, если пользователь не примет новые правила, функциональность его аккаунта WhatsApp будет ограничена — пользователь сможет получать звонки и уведомления, но не сможет читать и отправлять сообщения в приложении.

WhatsApp столкнулся с критикой в свой адрес после объявления о новых правилах пользования мессенджером. Они касаются процесса обработки персональных данных — теперь пользовательская информация будет передаваться напрямую в материнскую компанию Facebook, именно это и не понравилось пользователям. Многие усомнились в безопасности сервиса. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также