- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Светлая память погибшим»: брянский детский омбудсмен о расстреле в казанской школе

В казанской школе №175 утром во вторник, 11 мая, произошла стрельба — есть погибшие и раненые, большинство из них — дети. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовом убийстве, 19-летний нападавший уже задержан. 12 мая в Татарстане объявлено днём траура.

«Страшная трагедия в Казани. Главные жертвы — беззащитные дети. Они никогда не вернутся домой, их не обнимут родители…Светлая память погибшим. Соболезнования близким и родным», — написала [1] в своём аккаунте в соцсетях уполномоченная по правам детей в Брянской области Инна Мухина.

Официально объявлено о восьмерых погибших и 20 пострадавших в ходе стрельбы. Об этом сообщила пресс-служба президента Татарстана. Шестеро из пострадавших детей находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщили в Минздраве региона. Задержан стрелок — 19-летний Ильназ Галявиев. Он закончил эту школу четыре года назад, учился на программиста, но в конце апреля был отчислен из колледжа за неуспеваемость, у него было разрешение на оружие. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве . 12 мая в Татарстане объявлено днём траура. #bryakingnews [2]