Брянские поисковики обнаружили останки ещё двоих бойцов Красной Армии

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские поисковики обнаружили останки ещё двоих бойцов Красной Армии

Останки двоих красноармейцев обнаружены брянскими поисковиками из отряда «50 Армия» объединения поисковых отрядов «Брянский Фронт» у села Голубея Дубровского района в ходе полевой разведки в понедельник, 10 мая. Об этом в своём Facebook сообщил руководитель объединения Максим Волков.

«В ходе проверки поля были обнаружены останки двух красноармейцев 279 стрелковой дивизии 50 Армии Брянского фронта, павших в начале сентября 1941 года во время Рославльско-Новозыбковской наступательной операции. Солдаты лежали в 8 метрах друг от друга в неглубоких воронках и были убиты осколками снарядов. У бойцов были обнаружены каски, пряжки ремней, пуговицы от штанов и гимнастерок, советские монеты», — написал г-н Волков.

По его мнению, шинели, обувь и личные вещи, по всей видимости, забрали местные жители, которые закапывали тела. Ни медальонов, ни красноармейских книжек, по которым можно было бы идентифицировать павших солдат, поисковцы не обнаружили. Найденные останутся неизвестными солдатами. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также