Брянских жителей пригласили на «Ночь музеев-2021» (полная программа)

Версия для печати Версия для печати
    0
11 мая 12:42 События/Афиша
Брянских жителей пригласили на «Ночь музеев-2021» (полная программа)

В Брянской области, как и во всей России, с 15 на 16 мая пройдет «Ночь музеев», сообщили в региональном департаменте культуры.

«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года. В этот день все музеи региона традиционно работают бесплатно и непривычно долго — в вечернее и ночное время, а для своих посетителей готовят уникальные мероприятия, многие из которых в этом году будут посвящены Году науки и технологий в России.

«Ночь музеев-2021» пройдёт под общим девизом: «Больше чем музей!». Некоторые муниципальные музеи расширили время проведения акции до трёх дней и начнут специальную программу уже 14 мая. В этот день жители и гости региона смогут посетить, например, Трубчевский краеведческий музей и планетарий, музей партизанской славы поселка Навля или музей Брянского района, а уже 15 мая погрузиться в обширные музейные программы государственных музеев.

Кроме того, 15 мая возобновят работу художественные студии Брянского художественного музейно-выставочного центра и музея братьев Ткачёвых, и чтобы избежать большого скопления посетителей, тематические мероприятия «Ночи музеев» в этих учреждениях будут приурочены к международному дню музеев, 18 мая.

Полная программа «Ночи музеев-2021» в музеях Брянска и районов области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также