- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 12 мая торжественно откроют «Сад Победы». На фоне «цветущих» развалин

В центре Брянска у ТЦ «Дубрава» и бульвара Гагарина завтра, 12 мая, торжественно откроют «Сад Победы», сообщили в пресс-службе Брянского горсовета. Мероприятие намечено на 12.00. Отмечается, что, кроме посадки деревьев, на открытии горожан ждут живая музыка, запуск воздушных шаров, бесплатные мороженое и выпечка.

Яблоневый Сад Победы, который, как заявлено, обустраивается по инициативе горсовета и лично главы Брянска Марины Дбар, разбили на месте заброшенного пустыря. Все работы проводятся за счет самих депутатов и других брянских предпринимателей.

Буквально за месяц территорию будущего сада обустроили, провели там несколько субботников, вывезли несколько грузовых машин мусора, снесли ветхие хозпостройки, капитально отремонтировали прилегающую к территории сада лестницу. Кроме того, туда проведено электричество и установлены фонари, намечены контуры дорожек, появились входные группы, установлены скамейки и урны, уже обустроена центральная клумба, высажена часть деревьев и кустарников.

Чуть ранее на объекте установили видеонаблюдение. От пьяниц, хулиганов, а также воришек и грязнуль сад намерены круглосуточно охранять сотрудники Росгвардии.

В Брянске 12 мая торжественно откроют «Сад Победы». На фоне «цветущих» развалин

Часть «цветущих деревьев» в том районе уже появилась — баннерами для пущей благообразности прикрыли часть городских развалин (памятников архитектуры). #bryakingnews [1]

В Брянске 12 мая торжественно откроют «Сад Победы». На фоне «цветущих» развалин

Фото: пресс-служба Брянского горсовета, телеграм-канал «Брянск&Бежица» [2]