- Брянск.News - https://bryansk.news -

С инсулином для ребёнка-инвалида из Гордеевки пришлось разбираться прокуратуре

Прокуратура Гордеевского района добилась обеспечения ребёнка-инвалида необходимым лекарственным препаратом — инсулином. Волокита в аптеке возникла из-за неправильно оформленного рецепта, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Установлено, что ребенку-инвалиду был назначен инсулин по международному непатентованному наименованию без решения врачебной комиссии медицинской организации, с нарушением дозировки назначенного препарата. Допущенные нарушения вызвали сложности при обеспечении ребенка препаратом в установленные сроки. По имеющемуся рецепту пациенту мог быть предоставлен препарат лишь определенного производителя, менее эффективный рекомендованного. В связи с чем рецепт лечебного учреждения был поставлен на отсроченное исполнение в аптеке», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В этой связи прокуратура района внесла представление в адрес главврача Гордеевской ЦРБ. В настоящее время ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом и изделиями медицинского назначения для его введения. #bryakingnews [1]