- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянских школах кормили детей просрочкой и занижали «путинские» порции

В школах Стародубского района Брянской области кормили детей просрочкой и занижали порции для учеников начальных классов, для которых, по поручению президента, напомним, организовано бесплатное питание. Об этом сообщили в облпрокуратуре, не конкретизируя, впрочем, какие именно школы проштрафились.

Нарушения были выявлены прокуратурой Стародубского района при проверке местных школ на предмет соблюдения законодательства «для сохранения и укрепления здоровья несовершеннолетних». Отмечается, что в образовательных учреждениях обнаружили случаи использования продуктов с истекшим сроком годности и продуктов непонятного происхождения, не подтвержденных документами об их качестве и безопасности. Так же там «грешили» занижением порций для младшеклассников.

За нарушения при организации питания детей виновные должностные лица привлечены к ответственности и оштрафованы по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания), сообщили в облпрокуратуре. #bryakingnews [1]