Брянские школы проверят «на безопасность»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 мая 13:11 Образование
Брянские школы проверят «на безопасность»

В Брянской области все учебные заведения региона в ближайшее время проверят на предмет соблюдения всех необходимых мер безопасности. Об этом заявила и.о. замгубернатора Татьяна Кулешова на состоявшемся накануне совещании в облправительстве.

Совещание собрали экстренно после трагедии в Казани. Напомним, там утром 11 мая 19-летний молодой человек зашел с ружьем в здание гимназии №175 и открыл огонь по детям и сотрудникам школы, а также устроил взрыв. В результате инцидента, по официальным данным, погибли 9 человек (семеро школьников-восьмиклассников и двое учителей), более 20 ранены. 12 мая в Татарстане объявлено днем траура.

Татьяна Кулешова отметила, что необходимо проконтролировать ситуацию и обеспечить безопасность учащихся школ, средних и высших учебных заведений, детских садов, проверить режим охраны во всех образовательных организациях.

Она поручила профильным ведомствам «обратить внимание на тех людей, кто охраняет образовательные учреждения, как обеспечен контроль доступа, допускаются ли туда посторонние лица, кто эти посторонние лица, если они проходят в образовательную организацию, независимо от того, что это вуз, колледж, школа, детский сад!».

Кроме того, во всех школах региона планируется провести родительские собрания, онлайн или в обычном режиме с соблюдением санитарных норм, добавили в облправительстве.

В свою очередь представители силовых ведомств региона считают, что во всех учебных заведениях (а не в отдельных, как сейчас) нужно ввести строгую пропускную систему. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также